Jumat, 07 November 2014

Akun Twitter Resmi Menteri Kabinet Jokowi

JavaPulsa.Net - Media sosial menjadi salah satu alat masyarakat saat ini menyampaikan uneg-uneg, keluhan dan juga kritik. Tak heran kalau banyak pejabat publik memiliki akun di media sosial antara lain twitter.

Di kabinet kerja Jokowi dan Jusuf Kalla ini sejumlah menteri eksis di media sosial. Mereka pun mengelola sendiri akun twitternya tanpa admin ataupun duta pulsa.

Akun Twitter Resmi Para Menteri Kabinet Kerja Jokowi Java Pulsa Online Murah Jember Surabaya Jawa Timur

Misalnya saja yang rajin menyapa dan berinteraksi antara lain Menag Lukman Hakim Saifuddin lewat @lukmansaifuddin dan Menteri Agraria dan Tata Ruang @ferrymbaldan. Selain menerima aduan, mulai dari serius, sepakbola, sampai candaan diladeni kedua menteri itu.

Atau sesekali menteri-menteri itu juga curhat, misalnya saja urusan macet. Beberapa menteri kabinet kerja memang tak memakai pengawalan sehingga ikut bermacet ria. Kalo punya nyali bisa juga ngetwit "rakyat minta pulsa elektrik termurah", kali aja langsung diisiin pulsanya. (hehehe...)

Dari berbagai sumber, Selasa (4/11/2014) berikut sejumlah daftar kabinet kerja yang aktif di twitter.
1. Presiden Jokowi ----> @jokowi_do2
2. Wapres Jusuf Kalla --- > @Pak_JK
3. Menhan Ryamizard Ryacudu ---> @Ryamizard_R
4. Menag Lukman Hakim Saifuddin ---> @lukmansaifuddin
5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan ---> @ferrymbaldan
6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan ----> @Ignasiusjonan
7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago ---> @andrinof_a_ch
8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar ----> @marwan_jafar
9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi ---> @imam_nahrawi
10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek ---> @NilaMoeloek
11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa ---> @khofifahIP
12. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel ---> @RachmatGobel
13. Mendagri Tjahjo Kumolo ----> @tjahjo_kumolo
14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil ---> @djalil_sofyan
15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup ---> @bravonur
16. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi ---> @yuddychrisnandi
17. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti ---> @susipudjiastuti
18. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri ---> @hanifdhakiri
19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani --> @puan_maharani
20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly ---> @laolyyh_twit
21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan ---> @aniesbaswedan
22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga ---> @puspayoga_PAS
23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise ---> @yohanaYembise


Sumber : http://inet.detik.com/read/2014/11/04/090054/2738068/398/ini-dia-akun-twitter-resmi-kabinet-kerja-jokowi

Akun Twitter Resmi Menteri Kabinet Jokowi Rating: 4.5 Diposkan Oleh: Imam Ghozali